Уважаемый посетитель.

С 1 Июля 2017 года вступают изменения в закон 152-ФЗ «О персональных данных»

Нажимая на кнопку продолжить вы соглашаетесь с правилами обработки данных на данном сайте. Со всеми правилами вы можете ознакомится по ссылке.

Продолжить

О дополнительных мерах

социальной поддержки семей,

имеющих детей

Уважаемые родители (законные представители)!

Право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за период с апрель по июнь, имеют все семьи с детьми до 3х лет. Подать заявление можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют семьи с детьми,  рожденными в период с 11 мая 2004 г. по 30 июня 2017 г. Выплата будет предоставляться с 1 июня 2020 г. Заявление можно подать через сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Заявления на обе выплаты принимаются до 1 октября 2020 года. Кроме дистанционного способа подачи можно обратиться лично в клиентскую службу ПФР или МФЦ по предварительной записи независимо от места жительства по 30 сентября 2020 года с предъявлением документов, удостоверяющих личность и полномочия опекуна, попечителя, законного представителя (их копий, заверенных в установленном законодательством РФ порядке).

Обращаем внимание, что родители – получатели выплат должны быть гражданами Российской Федерации и проживать в России. Дети, за которых эти выплаты предоставляются, также должны быть гражданами Российской Федерации.

Объявление

В ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» на базе отделения срочного социального обслуживания населения г. Южно-Сахалинска создан диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху (далее – Центр).

Диспетчерским центром могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи (компьютер, мобильный телефон, интернет, WhatsApp, Skype), что дает уникальную возможность беспрепятственно, находясь в любом месте самостоятельно, лично обратиться в диспетчерскую службу за следующими услугами:

-услуга по сурдопереводу посредствам интернет и видеотелефонной связи со слышащим абонентом;

-услуга по вызову городских служб экстренной помощи;

-запись на прием в лечебные и иные учреждения;

-услуга по предоставлению информации справочного характера и т.д.

Центр находится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 34, 1 этаж, сектор Б (Областной реабилитационный центр для инвалидов).

Режим работы: понедельник – среда, пятница с 09.00 до 17.00, четверг с 09.00 - 15.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходной день – суббота, воскресенье.

Контакты Центра:

-телефон 8(4242) 516-606;

-мобильный телефон (для SMS-сообщений, WhatsApp) - 8962-120-0270; -электронная почта е-mail (для электронных сообщений) – cso789@yandex.ru;

-программа связи Skype (Скайп) – cso789@yandex.ru.

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ детского сада «Золушка»» г. Холмска. Здесь Вы можете ознакомиться с режимом работы, условиями воспитания и образования детей дошкольного возраста,  узнать нужную информацию о жизни детского сада.

Надеемся, что посещение сайта станет для Вас интересным и полезным.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

С уважением, Клоченко Жанна Августовна

Отцовство – твой главный жизненный проект!

Горячая линия туберкулез