Основные сведения

Учредитель: управления образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ»

Электронный адрес: goron05@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золушка» г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области:

DOUZolushka@mail.ru

МБДОУ «Золушка» расположено в 3-ем микрорайоне, рядом находятся две автобусные остановки. Работает в режиме пятидневной рабочей недели с 8 .00 до 18.00 исключая праздничные и выходные дни.            Группы скомплектованы детьми одного года рождения. Общее количество групп – 11

Учреждение реализует следующие педагогические программы:

- Основную общеобразовательную программу МБДОУ детского сада «Золушка» г.Холмска

«Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой, парциальную программу, направленную на усиление разделов Основной общеобразовательной программы МБДОУ детского сада «Золушка» г.Холмска по музыкальному воспитанию:

Цель: - всестороннее музыкальное воспитание и образование без углубления в какой-либо раздел.

Для каждой возрастной группы установлен режим, учитывающий физиологические потребности и физические возможности детей данного возраста. Режим дня устанавливается в соответствии с требованиями реализуемой основной общеобразовательной программы ДОУ  по каждой возрастной группе с учетом 10 часового пребывания детей в дошкольном учреждении.

В МБДОУ организована специализированная (коррекционная) помощь детям, имеющим недостатки развития речи в условиях логопункта, детям с ограниченными возможностями здоровья. Разработана система взаимодействия специалистов МБДОУ в коррекционной работе с детьми.

МБДОУ «Золушка» разработана программа взаимодействия с учреждением общего образования СОШ № 9 г.Холмска. В рамках программы реализуется преемственность дошкольных образовательных программ и программ начального общего образования, программ физического развития и воспитания детей. Используются различные формы работы с родителями (законными представителями).

Заключены договоры с учреждениями образования, культуры и спорта, в том числе с: МОУ СОШ  № 9, Станцией юных натуралистов, Домом детского творчества, филиалом центральной районной библиотеки и т.д.

администрации, специалистов детского сада

8.00-14.00

Дата создания

Контактые данные